Émile Gallé (1846-1904)
Table à thé en noyer mouluré et sculpté à deux plateaux ovales à bords chantournés à décor de marqueterie florale et piétement galbé rainuré. Signée 78x80x51 cm
Informations sur la vente - Art déco, Art nouveau, Tableaux du XXème siècle
Art déco, Art nouveau, Tableaux du XXème siècle
Conditions de vente - Art déco, Art nouveau, Tableaux du XXème siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.