Mathurin MOREAU (1822-1912)

Lot 13
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Mathurin MOREAU (1822-1912) "La Pensive" Bronze à patine brune sur un socle en marbre vert représentant une femme assise sur un fauteuil Directoire tenant une fleur à la main. Signé Moreau sur le fauteuil. Vers 1880-1900. H. 24,5 cm, L. 28 cm
Mes ordres d'achat