CHANSONS. LE BRÉVIAIRE DES TOILETTES. PARIS,... - Lot 90 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 90
Estimation :
130 - 230 EUR
CHANSONS. LE BRÉVIAIRE DES TOILETTES. PARIS, LE FUEL, s. d. (1814). Un volume, minuscule, 67 x 47 mm, pleine reliure de l'époque en maroquin grain long havane. Dos lisse décoré d'une guirlande dorée, encadrement doré sur les plats, tranches dorées. Avec un frontispice une vignette sur le titre et huit figures hors texte. À la fin, le calendrier pour l'année 1814. Rare. Deux ex-libris
Mes ordres d'achat