CALENDRIER DE LA COUR, POUR L'ANNÉE 1815.... - Lot 78 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 78
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
CALENDRIER DE LA COUR, POUR L'ANNÉE 1815. Contenant le lieu du soleil, son lever, son coucher, sa déclinaison; le lever et le coucher de la lune, etc. Avec la naissance des Rois, Reines, Princes et Princesses de l'Europe; imprimé pour la Famille royale et Maison de sa Majesté. PARIS, HÉRISSANT, 1815. Un volume, in-32, 107 x 57 mm, pleine reliure de l'époque en maroquin rouge. Dos lisse décoré et doré, large guirlande dorée autour des plats, tranches dorées, gardes de satin moiré bleu. Usure à la coiffe supérieure. Almanach pour 1815 rare
Mes ordres d'achat