ARCHE DE NOÉ (L'). HISTOIRE NATURELLE DES... - Lot 67 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
ARCHE DE NOÉ (L'). HISTOIRE NATURELLE DES ANIMAUX destinée au jeune âge. PARIS, LOUIS JANET, s. d. (XIXe siècle). Seize tomes reliés en quatre volumes, in-32, 78 x 54 mm, pleines reliures de l'époque en veau brun. Dos lisses décorés à froid, plats entièrement recouverts d'un décor estampé à froid, tranches dorées. Bel exemplaire. Illustré de planches gravées en couleurs. Rare ainsi complet
Mes ordres d'achat