ANACRÉON. LE PETIT ANACRÉON. PARIS, MARCILLY,... - Lot 65 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
ANACRÉON. LE PETIT ANACRÉON. PARIS, MARCILLY, s. d. (XIXe siècle). Un volume, minuscule, 50 x 33 mm, de (1) f., 96 pp., pleine reliure muette de l'époque en maroquin brun. Dos lisse orné et doré, guirlande doré en encadrement sur les plats coupes et chasses décorées et dorées, tranches dorées. Cinq figures gravées hors texte
Mes ordres d'achat