TENNYSON (Alfred Lord)

Lot 52
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 80EUR
TENNYSON (Alfred Lord)
POETICAL WORKS. LONDON, EYRE AND SPOTTISWOODE, s. d. (début XXe siècle). Un volume, minuscule, 57 x 48 mm, pleine reliure semi-rigide éditeur. Dos lisse portant le titre dans un décor floral doré, tranches dorées. Le premier plat est habillé d'une plaque de métal argenté repoussé portant le portrait de l'auteur (poinçons sur la plaque). Imprimé sur papier bible
Mes ordres d'achat