MISSELS. PETIT MOIS DE MARIE - PETIT MOIS... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
MISSELS. PETIT MOIS DE MARIE - PETIT MOIS DU SACRÉ-COEUR - PETIT MOIS DE SAINT JOSEPH. LIMOGES, DALPAYRAT & DEPELLEY, s. d. (vers 1900). Trois volumes, in-32, 89 x 55 mm, pleines reliures de l'époque en maroquin vert foncé, brun, vert clair. Dos à nerfs ornés et dorés portant les titres dorés. Filet d'encadrement doré sur les plats, filet doré sur les coupes, chasses décorées et dorées, tranches dorées. Superbe reliure avec un très beau décor floral Art Nouveau sur les premiers plats
Mes ordres d'achat