HEURES. PETIT LIVRE D'HEURES. s. l., s. n.,... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
HEURES. PETIT LIVRE D'HEURES. s. l., s. n., s. d. Un volume, in-32, 100 x 66 mm, pleine reliure en maroquin sombre. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les coupes, large dentelle intérieure dorée encadrant sur le premier contreplat les initiales "J. J.". Gardes et contreplats doublés de tissu moiré violet, tranches dorées. Léger frottement sur le premier plat avec une petite fente sur un mors en pied du dos. L'intérieur sur papier fort, est à l'imitation des livres d'heures du XVe siècle. Texte encadré d'illustrations en couleurs
Mes ordres d'achat