ARNOST BUDIK

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ARNOST BUDIK
NE PAS TOUCHER AU FEU. BRUXELLES, ÉDITIONS GRADIVA, 1972. Un volume, minuscule, 63 x 45 mm, pleine reliure en maroquin havane. Dos à nerfs portant le titre doré, contreplats habillés de maroquin rouge et encadrés de deux filets dorés, décor à la Du Seuil doré sur les plats, tête dorée, couverture conservée. Abrité dans un double emboîtage habillé de peau. Le dos de l'emboîtage et une bande de l'étui sont insolés. Tirage numéroté limité à 100 exemplaires (n° 45). Exemplaire bien complet du dessin- collage original de l'auteur habillé d'une belle reliure signée Janssens
Mes ordres d'achat