Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir " Gerbera... - Lot 405 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 405
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 41 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir " Gerbera " à vue circulaire en talosel bleu et petits miroirs en verre bleuté (petits fêles et oxydations, petits manques) Signé au dos D. 19 cm Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, miroirs, catalogue d'exposition, Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, modèle référencé et reproduit dans un autre coloris pp. 84-85. Line Vautrin, The mirror effect, Galerie Marcilhac, Paris, 2021, modèle référencé et reproduit dans d'autres coloris pp. 79 à 83 et sur la couverture.
Mes ordres d'achat