Baromètre-thermomètre en bois sculpté et... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré à décor de ruban noué, chutes de feuillages, cadran marqué " par Nery et Luiseux celestins à Salognes " ? Epoque Louis XVI. H. 100 cm - L. 38 cm. Accidents, restaurations, manques.
Mes ordres d'achat