LIMOGES. Email peint sur cuivre, assiette... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
LIMOGES. Email peint sur cuivre, assiette circulaire à décor polychrome et rehauts d'or, au centre un médaillon figurant un profil féminin sur fond d'étoiles, l'aile est ornée de deux réserves, représentant la mer et le terre, par Europe sur son taureau et Neptune sur son char, alternées de fleurs et fruits XIXème siècle, dans l'esprit de COURTEYS PIERRE. D. 21 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat