Panneau de coffre en chêne figurant Saint-Paul... - Lot 1 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Panneau de coffre en chêne figurant Saint-Paul avec le livre et un glaive et un bois sculpté représentant un Saint sous dais soutenu par deux angelots. Fin du XVI - début du XVIIème siècle. H. 46 cm et 33,5 cm. Anciennes traces de polychromie pour l'un, accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat