Alexandre FARNÈSE (1545-1592), duc de Parme... - Lot 249 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Alexandre FARNÈSE (1545-1592), duc de Parme et de Plaisance, l'un des plus grands chefs militaires du XVIe siècle. Lettre signée à M. Cesare, à Gonzaga. Parme, 25 décembre 1574. En talien. Adresse au dos. Lettre en italien, écrite de Parme, le jour de Noël 1574.
Mes ordres d'achat