YVELINES. 9 documents. Grand arbre généalogique... - Lot 214 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
YVELINES. 9 documents. Grand arbre généalogique manuscrit début XIXe des familles Grimperel/Boyer/Mabire. 2 extraits du registre des délibérations du département de Seine-et-Oise pour le sieur Mabire (beaux cachets de cire). 2 extraits des registres paroissiaux de Notre-Dame de Versailles (1777-1790). Manuscrit « à vendre belle propriété patrimoniale située à Magnanville près Mantes-sur-Seine » (description détaillée avec plusieurs croquis, 5 pp. in-4, XIXe). Manuscrit incomplet décrivant une plâtrière près de Triel » près la commune de Vaux et destiné à cuire le plâtre par des procédés nouveaux » (XIXe, 4 pp. in-folio). Certificat de résidence (an 2), etc.
Mes ordres d'achat