HAUTE-GARONNE & TARN. Charles de SCHOMBERG... - Lot 139 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
HAUTE-GARONNE & TARN. Charles de SCHOMBERG (1601-1656), gouverneur du Languedoc et maréchal de France. 3 pièces signées. 3 pp. in-folio. Narbonne, Béziers et au camp de Toureilles, mai - août 1639. Sceaux sous papier. Commission et ordres au sieur de Montagut, capitoul de Toulouse, pour l'exécution de l'ordonnance royale sur levées des milices aux diocèses de Toulouse de Lavaur.
Mes ordres d'achat