HAUTES-ALPES. Jean Du Puy Montbrun, « commandant... - Lot 96 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
HAUTES-ALPES. Jean Du Puy Montbrun, « commandant les troupes des esglises refformées du Dauphiné ». Pièce signée. 1 p. in-folio. Aspres, 15 décembre 1621. Ordre aux consuls de Saint-Julien-en-Beauchêne, de fournir au sieur de la Versanne et à son commis « les vivres qu'ils leur sont nécessaires pour leur souper et diner & aux consuls de Meux de leur fournir logis & ustancilles […] ». Alpes : voir également n°77
Mes ordres d'achat