CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 199 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 199
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CARTIER : Montre en or jaune 18K (750/oo), collection "Cougar", référence 887906, cadran rond à fond crème (infimes décolorations en bordure), chiffres romains noirs, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement à quartz (prévoir changement de pile, boîtier non ouvert, mouvement non garanti). Diamètre du boîtier : 26 mm environ. Signée et numérotée : 001154. Bracelet d'origine en or jaune 18K (750/oo) à cinq rangs de maillons grains de riz et boucle déployante en or jaune signée CARTIER. Dans son écrin, avec son mode d'emploi et sa carte de garantie d'achat datée de novembre 1990. Poids brut : 69,1 g.
Mes ordres d'achat