Bague en or jaune 18K (750/oo) centré d'une... - Lot 155 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 155
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en or jaune 18K (750/oo) centré d'une émeraude rectangulaire à pans coupés calibrant environ 2 carats (égrisures) dans un entourage de diamants taille brillant calibrant ensemble environ 3 carats, les attaches serties de diamants marquises. Poinçon de M-O partiellement lisible, probablement BEAUMONT & Cie à Lyon. TDD 52,5. Poids brut : 6,1 g.
Mes ordres d'achat