Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) et... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) à décor géométrique centré d'un rubis ovale (pierre probablement traitée thermiquement) épaulé de lignes de diamants ronds. Travail Français vers 1945. TDD 52. Poids brut : 8,5 g.
Mes ordres d'achat