Paire de pendants d'oreilles articulés en... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de pendants d'oreilles articulés en or 9K (375/oo) jaune et noirci et argent (800/oo) composés chacun d'un bouton de forme poire orné d'une améthyste facettée entourée de diamants taille brillant en serti clos retenant un motif de goutte bombée et ajourée à l'identique. Hauteur : 76 mm environ. Poids brut : 48,5 g.
Mes ordres d'achat