PIROT à Rethel ; Montre de gousset en or... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
PIROT à Rethel ; Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (légères salissures), chiffres romains noirs et arabes rouges, mouvement mécanique à remontage à clef (non fournie, ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 42 mm environ, double cuvette en cuivre, le dos du boîtier guilloché et décoré d'un monogramme. Accidents à la carrure. Époque fin XIX°. Poids brut : 58,8 g.
Mes ordres d'achat