DELASSALLE Fils à St Étienne : Montre de... - Lot 7 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
DELASSALLE Fils à St Étienne : Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (infimes salissures), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clef (non fournie, ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 35 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signée. Le dos décoré d'une Vierge Miraculeuse dans un entourage de frises végétales. Poinçons "Tête de Cheval", époque fin XIX°. Poids brut : 33,1 g.
Mes ordres d'achat