Albert MARQUET (1875-1947). Modèle nu, assis,... - Lot 547 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 547
Estimation :
500 - 800 EUR
Albert MARQUET (1875-1947). Modèle nu, assis, penché sur un bras, avant 1910. Fusain sur page de carnet à croquis ( petits trous sur le côté supérieur), collé en plein. Signé des initiales en bas à droite. 14 x 20,7 cm. Traces d'insolation, restauration.
Mes ordres d'achat