MOREAU Jean-Michel dit MOREAU LE JEUNE (Ecole... - Lot 447 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 447
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MOREAU Jean-Michel dit MOREAU LE JEUNE (Ecole de) Paris 1741 - 1814 Femmes de qualité et courtisans à la cour de Louis XVI Huile sur métal. Au revers du cadre un cachet de cire rouge de collection avec un blason surmonté d'une couronne comtale. H. 28,5 - L. 21,5 cm En rapport avec un dessin signé et daté 1771 de Jean-Michel Moreau " Dame de qualité à l'éventail " reproduit sur une page de catalogue conservée au revers de l'encadrement.
Mes ordres d'achat