ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Portrait... - Lot 433 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 433
Estimation :
1200 - 1300 EUR
ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Portrait d'une sainte martyre Elle est coiffée d'une couronne, vêtue d'un ample manteau rouge, tenant en main droite une palme et en main gauche la hampe d'un étendard. Huile sur cuivre (manques en bas dans l'angle gauche ; petites lacunes dans la partie supérieure ; ancien vernis encrassé et jauni). H. 27,5 -L. 20 cm Cadre en bois noirci à décor de feuillage doré (accidents et manques).
Mes ordres d'achat