SORGH Hendrick Martensz (Entourage de) Rotterdam... - Lot 424 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 424
Estimation :
600 - 800 EUR
SORGH Hendrick Martensz (Entourage de) Rotterdam 1609 - 1670 Paysanne dans son étable. Huile sur panneau. Chêne. (Quelques restaurations ; ancien vernis encrassé et jauni). H. 42.5 - L. 55.3 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de cannelures et de feuilles de chêne dans les coins. Cartouche avec le nom de Van Ostade.
Mes ordres d'achat