Marius DEJEAN (école lyonnaise du XXe s.) En... - Lot 413 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Marius DEJEAN (école lyonnaise du XXe s.) En suivant la Saône Rare portfolio comprenant vingt vues typiques ou remarquables de la ville de Lyon, lithographiées par M. Dejean. Lyon, Ed. Optic, Grandi, (vers 1940-50). 32 x 23,5 cm Exemplaire numéroté 41 (d'un tirage à 225). Toutes les planches sont numérotées et signées par l'artiste " Le plus lyonnais de nos artistes croix-roussien " (selon Frédéric Dard). Plats de couvertures usagés
Mes ordres d'achat