D'après RAPHAEL (1483-1520) Trois planches... - Lot 402 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 402
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après RAPHAEL (1483-1520) Trois planches de la suite des amours de Psyché, d'après les fresques de la loggia de la villa Farnesina à Rome. Gravures de Nicolas Dorigny (1658-1746). Bonnes épreuves à l'adresse de Rubeis. 1693 Bibliographie : Raphaël Invenit, page 634 - 635 Les feuilles : environ 38 x 67 cm Rousseurs, piqûres et mouillures. On joint une gravure de Pietro Aquila d'après un motif des fresques de Carracci, de la galerie Farnèse. La feuille : 49 x 73 cm. Piqûres, mouillures.
Mes ordres d'achat