Secrétaire droit en noyer, placage de noyer,... - Lot 165 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire droit en noyer, placage de noyer, filets composites dessinant des réserves rectangulaires, ouvre par un tiroir sur un abattant, sur trois tiroirs. Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle - Travail de la région lyonnaise. H. 135 cm - L. 95 cm - P. 38 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat