Table guéridon en bois de placage de fruitier,... - Lot 163 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 163
Estimation :
800 - 1500 EUR
Table guéridon en bois de placage de fruitier, prunier et noyer dessinant des réserves rectangulaires et circulaire, elle ouvre par un tiroir en ceinture, repose par quatre pieds gaines. Fin du XVIIIème- Début XIXème siècle - Est de la France ou Suisse. H. 69 cm - D. 64 cm
Mes ordres d'achat