Paire de consoles dans le style Louis XVI... - Lot 155 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 155
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de consoles dans le style Louis XVI en acajou et placage d'acajou. Ouvre par un tiroir dans la ceinture, côtés incurvés. Montants fuselés, cannelés, réunis par un plateau d'entretoise. Repose sur des pieds fuselés. XXème siècle. Dessus de marbre blanc. H. 95 cm - L. 96 cm - P. 38 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat