Commode lyonnaise dite tombeau en placage... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode lyonnaise dite tombeau en placage de bois de rose, palissandre et filets composites dessinant des réserves à la grecque, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, belle garniture de bronzes feuillagés dorés telle que mains fixes, chutes et tabliers. Dessus de marbre rouge veiné gris. XVIIIème siècle. H. 90.5 cm - L. 138 cm - P. 67.5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat