Coffret comprenant 12 fourchettes à huître... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
40 - 80 EUR
Coffret comprenant 12 fourchettes à huître en argent et manches fourrés dans le style 1880, chiffré. Poinçon Minerve - Orfèvre P Candélabre G. Une cuillère à saupoudrer en argent. Poinçon Minerve. Une cuillère à crème en argent. Poinçon Minerve. Une pince à sucre en argent. Poinçon Minerve. Poids argent : 147 gr; Poids brut fourchettes huitres : 222 gr. Présenté dans un écrin. Usures d'usage, bosselages.
Mes ordres d'achat