Fusil de chasse à chiens en forme de têtes... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Fusil de chasse à chiens en forme de têtes de chien et cheminées, platines arrières, toutes les pièces métalliques sont gravées de feuillages, canons damas juxtaposés marqués en lettres or « Canons à rubans », crosse sculptée d'une rosace sur un côté et dessous d'une très belle tête à l'antique d'homme barbu entourée de feuillages, baguette piquée à embout laiton (bois à fêle très important sous les canons), beau fusil méritant une restauration, 19°s.
Mes ordres d'achat