Eero SAARINEN. Suite de 6 chaises, modèle... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 4 600EUR
Eero SAARINEN. Suite de 6 chaises, modèle pivotant, à piètement tulipe en fonte d'aluminium, recouverte de rilsan blanc. Edition KNOLL International. Galette recouverte d'un drap de laine gris maison KWADRAT. Circa 1970. H.80 cm - H. d'assise : 47 cm - L. 50 cm - P. 45 cm Bon état d'usure, quelques petits éclats.
Mes ordres d'achat