Garniture de cheminée en onyx et bronze doré... - Lot 808 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 808
Estimation :
700 - 1500 EUR
Garniture de cheminée en onyx et bronze doré dans le style Louis XVI, orné de guerriers aux hallebardes et sommée d'un bronze patiné figurant Laurent de Médicis d'après Michel Ange. Vers 1880 - 1900. Pendule : H. 60 cm L. 39 cm. Urnes : H. 34 cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat