Deux icônes polychromes en pendant, peinture... - Lot 807 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 807
Estimation :
280 - 300 EUR
Deux icônes polychromes en pendant, peinture sur bois, figurant la Vierge en prière devant le Christ en croix sur fond d'inscription en cyrillique et le Christ avec le livre de la loi. XIXème siècle. Probablement Russie. 37 cm x 30.5 cm 36 cm x 31 cm Accidents, manques, usures d'usage.
Mes ordres d'achat