Pipe en terre cuite figurant une tête de... - Lot 805 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 805
Estimation :
80 - 120 EUR
Pipe en terre cuite figurant une tête de mamelouk marquée " Jacob à Paris, Gambier, n°1048 ", et inscription " Je suis le vrai Jacob " sur le bandeau du mamelouk. XIXème siècle. L. 28.5 cm. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat