Paire de vases en régule patinée à l'antique... - Lot 803 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 803
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de vases en régule patinée à l'antique de forme balustre, ornés de réserves en écusson à décor de voilier, base rocheuse entrelacée de cordage sur laquelle reposent deux ancres, inscrit "Sauvetage" sur le col, socle de marbre rouge veiné. Vers 1880-1900. H. 36 cm - L. 14.5 cm Accidents (légers enfoncements), usures à la patine.
Mes ordres d'achat