Pendule portique et socle, en placage de... - Lot 797 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 797
Estimation :
120 - 150 EUR
Pendule portique et socle, en placage de palissandre et marqueterie de bois clairs, à quatre colonnes garnies de chapiteaux et collerettes en laiton soutenant un mouvement circulaire, cadran émaillé de chiffres romains en noir indiquant les heures, entourage en laiton orné de feuillages et putti, avec son balancier. Vers 1880. H. totale 48.5 cm - L. totale 28 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat