Coffret avec paire de pistolets LEPAGE. Pistolets... - Lot 778 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 778
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Coffret avec paire de pistolets LEPAGE. Pistolets à percussion à platines signées " ENT.P.LE PAGE A PARIS ", canons (21 cm) damas octogonaux, chien sur le côté, toutes les pièces gravées de feuillages, bois en partie sculptés de feuillages, crosses cannelées, calottes décorées de feuillages, long. totale 38 cm. Coffret complet de ses ustensiles (moule N°3821), coffret à intérieur en tissu rouge (celui du couvercle peut-être changé), écusson ovale, poignée et serrure (avec clef) laiton, dim. 46 x 25 x 7 cm.
Mes ordres d'achat