TENIERS David II dit Le Jeune (D'après) 1610... - Lot 655 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 655
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
TENIERS David II dit Le Jeune (D'après) 1610 - 1690 Joueur de musette. Huile sur panneau. Chêne (petites restaurations). H. 24,7 - 20,2 cm D'après la composition de l'ancienne collection du comte d'Angiviller (1730 - 1809) de dimensions voisines (Toile ; 29 x 23,5 cm) conservée au musée du Louvre (Cf. Jacques Foucart. Catalogue des peintures flamandes et hollandaises du musée du Louvre, p. 272 (Paris 2009)
Mes ordres d'achat