Important ensemble de gravures ou estampes... - Lot 648 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 648
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 220EUR
Important ensemble de gravures ou estampes figurant des portraits de personnalités telles qu'écrivains, personnages nobles ou artistes. On peut ainsi noter les portraits de César de Vendôme, Poullain de Saint Foix, Lucas Goricus (astrologue), le Prince Poniatowski etc... certaines gravées d'après Jauffret, Johns, et divers. L'essentiel datant du XIXe siècle. Dimensions maximums : 34 x 24 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat