Ensemble comprenant diverses cartes de la... - Lot 647 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 647
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 190EUR
Ensemble comprenant diverses cartes de la France, de la Palestine, de l'Europe, de l'Italie, de la Grèce, du Portugal, de la Norvège, de la Turquie d'Asie, de l'Empire Chinois, de l'Australie ou Nouvelle Hollande, et des Pays-Bas ... gravées par CHAMOIN et écrit par GIRARLDON. Dimensions feuilles : 27,5 x 36,5cm. On joint un plan d'élévation de l'écluse dessiné par LE SAGE et gravé par BERTHAULT. Dimensions planches : 41,5 x 55,5cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat