ARCHITECTURE, ORNEMENTS Ensemble comprenant... - Lot 646 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 646
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
ARCHITECTURE, ORNEMENTS Ensemble comprenant un volume relié avec nombreuses planches gravées d'éléments architecturaux décoratifs de villes italiennes. Certaines gravées par BELMONDO, BORRA. Circa 1736. On joint "Epreuves de vignettes, fleurons et autres ornemens qui se trouvent à l'imprimerie Polytype à Paris", 1787. Dimensions max : 25 x 19,5cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat