Bel ensemble de potraits gravés figurant... - Lot 641 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 641
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 100EUR
Bel ensemble de potraits gravés figurant notamment Michel L'ASNE, Jean-François DELACROIX, Albert d'Autriche, Rembrandt, Le Prince de Condé, La Marquise de Sévigné, Marie de Pologne, Reine de France, Voltaire, Marie-Antoinette, Joséphine de Saxe, Louis Balbs Berton, Duc de Crillon, Certaines gravées par HABERT, MIGER, Saint AUBIN, d'après LEBRUN, RIGAUD ... On joint une chronologie des rois de France depuis Pharamond jusqu'à Louis XVI actuellement reignant, gravé par GLOT. XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles. Dimensions max : 35,5 x 23cm. Accidents.
Mes ordres d'achat