Figures explicatives de personnages de tableaux... - Lot 638 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 638
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Figures explicatives de personnages de tableaux peints. Lot comprenant huit gravures et impressions expliquant les figures de tableaux tels que Le Serment du Jeu de Paume, Ossian, Le Sacre de Napoléon (déposé à la bibliothèque impériale le 12 Février 1808), La Naissance de Henri IV, et divers... On note une lithographie de Thierry Frères et une aute par Charpentier, figurant Les Accusés de Mai. Dimensions max. : 37 cm x 45 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat