Quatre pochettes en carton comprenant : -... - Lot 635 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 635
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre pochettes en carton comprenant : - Diverses vignettes, gravures ou estampes extraites d'ouvrages figurant des éléments ornementaux ou décoratifs, diverses scènes de genre ou historiées. Epoques XVIIIe et XIXe siècle. - Reproduction de toiles de grands maîtres en grand format telle que "La Madeleine Sixtine" d'après Raphaël. Epoques XIXe et XXe siècle - Planches extraites de revues dont d'après Mucha et dessins. Epoque XXe siècle. -Ensemble de portraits, paysages; scènes historiées... Epoques XIXe et XXe siècle Dimensions maximum : 63,5 x 48 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat